左上
今天是 
欢迎访问武汉市教育局网站!  
当前位置: 首页 >> 政务动态 >> 公示公告 >> 正文

2017年全市农村地区义务教育学校“女生优胜奖”学生公示名单

作者:    发布时间:2017年4月26日    来源:    阅读次数:
序号 姓名 所在学校及班级
1 管书瑶 武汉市万科高尔夫小学三(3)班
2 陆姝璇 东西湖区燕岭小学四(1)班
3 李唯一 东西湖区友谊小学四(2)班
4 何语朦 东西湖区临嶂小学五(1)班
5 章子艳 东西湖区友谊小学五(1)班
6   东西湖区打靶堤小学五(1)班
7 吉乐平 东西湖区东方红小学五(2)班
8 徐欢欢 武汉市柏泉学校五(1)班
9 黄依凡 东西湖区石榴红小学五(1)班
10 李梦婷 东西湖区东山小学五(1)班
11 胡梅欢 东西湖区荷包湖小学六(1)班
12 杨莹莹 东西湖区吴家山五小六(3)班
13 梁汝佳 东西湖区新岭小学六(2)班
14  赵心妍 武汉市恒大嘉园学校六(2)班
15 冯霄镜 武汉市三店学校六(4)班
16 杨丽芹 东西湖区慈惠小学六(2)班
17 李诗颖 东西湖区凌云小学六(1)班
18   东西湖区凌云小学六(2)班
19 施梦颖 东西湖区辛安渡小学六(1)班
20 杨秀丹 东西湖区幸福小学六(1)班
21   东西湖区走马岭小学六(1)班
22 韦柯敏 东西湖区新沟镇小学六(2)班
23 吴思琪 东西湖区先进小学六(1)班
24 贺斯咏 东西湖区径河小学六(1)班
25 翁旭妍 东西湖区将军路小学六(5)班
26 邵乐乐 武汉市金银湖小学六(1)班
27 刘欣茹 东西湖区金口小学六(2)班
28 朱思彤 东西湖区马池小学六(2)班
29 吕馨玥 东西湖区马池小学六(1)班
30 徐旖萱 武汉市万科西半岛六(4)班
31 赵杨阳 武汉市三店学校七(1)班
32   武汉市柏泉学校七(1)班
33   武汉市吴家山五中八(5)班
34 罗佳敏 武汉市径河中学八(2)班
35 郭紫盈 武汉市新沟中学八(2)班
36   武汉市金银湖中学八(7)班
37   武汉市将军路中学八(2)班
38 彭佳欣 武汉市东山中学八(1)班
39 程可妍 武汉市恒大嘉园学校八(1)班
40 严雨珂 武汉市东方红中学九(2)班
41 杜冰慧 武汉市走马岭中学九(1)班
42 李梦格 武汉市东山中学九(1)班
43   武汉市慈惠中学九(1)班
44 张靓颖 汉南区大嘴小学四(1)班
45 潘婉妮 汉南区东城垸小学四(1)班
46 余雨馨 武汉碧桂园学校四(2)班
47 喻美婷 汉南区子林小学五(1)班
48 李梦佳 汉南区汉南小学五(1)班
49 金雅婷 汉南区子林小学五(2)班
50   汉南区汉南小学五(2)班
51 王玉婷 汉南区银莲湖小学六(1)班
52   汉南区江下小学六(1)班
53 沈康妍 汉南区邓南小学六(1)班
54 向雨虹 汉南区子林小学六(1)班
55 陈诗雨 汉南区水洪小学六(1)班
56 周琪璇 汉南区乌金山小学六(1)班
57 陈雯丽 汉南区乌金中学八(1)班
58 胡盼盼 汉南区东城垸中学八(1)班
59 郝雯萁 汉南区汉南中学八(2)班
60 周怡莲 汉南区邓南中学八(1)班
61 张雨婷 汉南区陡埠中学九(1)班
62 金飞雪 汉南区汉南中学九(2)班
63 韩博雅 蔡甸区大山口小学三年级
64 黄诗彤 蔡甸区太山小学三年级
65 易家欣 蔡甸区消泗乡中心小学三(1)班
66 汤翌翊 蔡甸区桐湖学校三(1)班
67 杨思函 蔡甸区练武小学三(1)班
68 万雪妮 蔡甸区石山小学三(2)班
69 袁畅雯 蔡甸区官桥小学四年级
70 许可熙 蔡甸区新光小学四(1)班
71 俞雅欣 蔡甸区三五四一学校四(1)班
72 周天瑜 蔡甸区玉贤中心小学四(1)班
73 李畅悦 蔡甸区永安中心小学四(1)班
74 万静怡 蔡甸区新帮小学五年级
75 张沁伊 蔡甸区横龙小学五年级
76 甘欣仪 蔡甸区龙王小学五年级
77 周子萱 蔡甸区新民小学五年级
78 李嘉萱 蔡甸区黄陵小学五年级
79 宋雯婷 蔡甸区大集中心小学五(1)班
80 熊承悦 蔡甸区消泗乡中心小学五年级(1)班
81 余紫祎 蔡甸区恒大绿洲小学五(1)班
82 李冰怡 蔡甸区合贤学校五(1)
83 刘方谦 蔡甸区侏儒山中心小学五(1)班
84 龙梦瑶 蔡甸区胜洪小学五(1)班
85 刘雨晴 蔡甸区洪北中心小学五(1)班
86 余姝晗 蔡甸区第六小学五(2)班
87 胡馨言 蔡甸区利济中心小学五(2)班
88 黄雨香 蔡甸区大集中心小学五(3)班
89 黄梓涵 蔡甸区永安中心小学五(3)班
90 郭芷贤 蔡甸区索河中心小学六年级
91 徐佳雨 蔡甸区老龙小学六年级
92 朱梦丽 蔡甸区昌浩学校六年级
93 郭梦莹 蔡甸区陈家学校六年级
94 李雨凤    蔡甸区姚家林小学六年级   
95   蔡甸区桐湖学校六年级(1)
96   蔡甸区第一小学六(1)班
97 刘依涵 蔡甸区合丰小学六(1)班
98 方佳宇 蔡甸区洪北中心小学六(1)班
99 黄星雨 蔡甸区张湾中心小学六(1)班
100 屈欣怡 蔡甸区第三小学六(2)班
101 张雨萱 蔡甸区第四小学六(2)班
102 俞佳慧 蔡甸区新农中心小学六(2)班
103 陈文卉 蔡甸区星光小学六(2)班
104 何圣洁 蔡甸区常福中心小学六(2)班
105   蔡甸区奓山中心小学六(2)班
106 李佳祎 蔡甸区大集中心小学六(3)班
107 何舒琪 蔡甸区第五小学六(3)班
108 张美祺 蔡甸区第二小学六(3)班
109 郑锐红 蔡甸区横龙中学七(1)班
110 章雅雯 蔡甸区成功中学七(1)
111 刘欣怡 蔡甸区陈家学校七(1)班
112 邓哲茜 蔡甸区洪北中学七(1)班
113 冯诗雅 蔡甸区永安中学七(5)班
114 詹芷彤 蔡甸区大集中学八(1)班
115 范子缘 蔡甸区消泗乡中学八(1)
116 魏柳思 蔡甸区桐湖学校八(1)
117 徐露露 蔡甸区新农中学八(1)班
118 李可依 蔡甸区高庙中学八(1)班
119 罗海雯 蔡甸区玉贤中学八(1)班
120 康婉莹 蔡甸区奓山中学八(1)班
121 狄文俊 蔡甸区柏林中学八(1)班
122 柳天明 蔡甸区索河中学八(3)
123 王雅婷 蔡甸区莲花湖中学八(8)
124 汤雨濛 蔡甸区小集中学九(1)班
125 刘千惠 蔡甸区消泗乡中学九(1)班
126 蔡慧茹 蔡甸区幸福路中学九(1)班
127 姜贝贝 蔡甸区玉贤中学九(1)班
128 王诗怡 蔡甸区永安中学九(1)班
129 李娜娜 蔡甸区常福中学九(1)班
130 兰天红 蔡甸区张湾中学九(2)班
131 谢乐言 蔡甸区侏儒山中学九(3)班
132 罗鑫欣 江夏区特殊教育学校普二(1)班
133 程心悦 纸坊街道东方小学二年级
134 许文希 江夏区法泗小学三(1)班
135 童紫琦 江夏区金水闸小学三年级
136   江夏区乌龙泉矿学校三(1)班
137 秦佳璇 江夏区第一小学三(1)班
138 匡思琪 江夏区金水武当新村小学四年级
139 王田静 江夏区东湖路学校四(2)
140 张曦月 江夏区第一小学四(3)班
141 蔡佳丽 江夏区安山小学五(2)班
142 胡思甜 江夏区碧云小学五(1)班
143 罗会会 江夏区碧云小学五(2)班
144 魏雨轩 江夏区文化路小学五(2)
145   江夏区文化路小学五(1)
146 王千语 江夏区郑店小学五(2)班
147 王卓文 江夏区段岭庙小学五(2)班
148 陈兰婷 江夏区舒安小学五(1)班
149 曹睿婕 江夏区康宁路学校五(1)班
150 张熊伶 江夏区东湖路学校五(8)
151 朱秋衡 武汉海淀外国语实验学校五(1)班
152 曹媛媛 江夏区广升小学五(3)班
153   江夏区五里界小学五(3)班
154 干宛平 江夏区纸坊第三小学五(4)班
155 郭瑞贤 江夏区贺站小学六年级 
156 陈紫涵 江夏区湖泗小学六(2)班
157 李玉瑾 江夏区文化路小学六(1)
158 陈西贝 江夏区郑店街道关山小学六年级
159 李可欣 江夏区义贞小学六(2)班
160   江夏区义贞小学六(3)班
161 任静妍 江夏区土地堂小学六(1)班
162 李芷依 江夏区乌龙泉小学六(2)班
163 陶静怡 江夏区大花岭小学六(2)班
164 李安琪 江夏区大花岭小学六(5)班
165 李诗颖 江夏区实验小学六(1)班
166   江夏区实验小学六(2)班
167 刘优朵 江夏区实验小学六(4)班
168 李饰可 江夏区实验小学六(7)班
169 周高佩 江夏区东湖路学校六(2)
170 徐卉诗 江夏区明熙小学六(1)班
171 李晨熹 江夏区明熙小学六(2)班
172   江夏区明熙小学六(3)班
173 吴翘楚 江夏区藏龙小学六(3)班
174 滕子墨 江夏区大方学校六(2)班
175 王思甜 江夏区庙山小学六(2)班
176 陈雅薇 江夏区纸坊第三小学六(2)班
177 钟露露 江夏区齐心小学六(1)班
178   江夏区齐心小学六(2)班
179   江夏区纸坊街胜利小学六年级(1)班
180 吴琪琪 江夏区纸坊二小六(4)班
181 王雅郡 江夏区纸坊二小六(3)班
182   江夏区第一小学六(五)班
183   江夏区安山中学七(2)班
184   江夏区湖泗中学七(1)班
185   江夏区舒安中学七年级
186   江夏区求实中学七(2)班
187   江夏区藏龙中学七(3)班
188 徐文轩 江夏区庙山长城中学七(2)班
189   江夏区宁港中学七(2)班
190   江夏区第五中学七(1)
191 谭如梦 江夏区法泗中学八(2)班
192 张鑫钰 江夏区建新中学八(3)班
193 蒋聪雁 江夏区郑店中学八(6)班
194   江夏区土地堂中学八(2)班
195 吕婷雅 江夏区大桥中学八(1)班
196   江夏区五里界中学八(2)班
197 魏泽羚 江夏区求实中学八(2)班
198 林子轩 江夏区大方学校八(2)班
199   江夏区法泗中学九(3)班
200   江夏区建新中学九(2)班
201 贺丽珺 江夏区郑店中学九(3)班
202   江夏区赤矶中学九(2)班
203 周芷依 江夏区乌龙泉中学九(2)班
204 倪瑞琪 江夏区大桥中学九(1)班
205   江夏区五里界中学九(2)班
206 彭柏雅 黄陂区王家河街玉枝小学二年级
207 张可莹 黄陂区蔡店街土家族小学三(1)班
208 肖文洁 黄陂区蔡店街源泉小学三年级
209 谌梓颖 黄陂区木兰乡柿子小学三年级
210 邱佳慧 黄陂区长岭小学三(3)班
211 李雨梦 黄陂区王家河街建中小学三年级
212 潘子琛 黄陂区甘棠二小三年级
213 王予辰 黄陂区六指小学三(1)班
214 黄展颜 黄陂区六指小学三(2)班
215 夏思雨 黄陂区罗汉街花石小学三年级
216  余嘉圆 黄陂区前川街红十月小学三年级
217 黄凤仪 黄陂区大潭小学三(1)班
218 李小凡 黄陂区塔耳小学四(1)班
219 涂安琪 黄陂区王家河小学四(1)班
220 胡宇菲 黄陂区蔡榨街新生小学四年级
221 郭佳妮 黄陂区蔡榨小学四(3)班
222 杨宇琦 黄陂区研子小学四(2)班
223 方子翔 黄陂区李集街农合小学四年级
224 雷思涵 黄陂区四黄小学四(1)班
225 孙佳欣 黄陂区祁家湾街寄宿小学四(3)班
226 李雨欣 黄陂区祁家湾街红星小学四年级
227 王芷嫣 黄陂区横店小学四(3)班
228 付周苗 黄陂区横店街红旗小学四年级
229 陈可欣 黄陂区滠口街南湖小学四年级
230 黄怡伶 黄陂区武湖东风小学四(1)班
231 吴一菲 黄陂区武湖红村小学四(2)班
232 熊锦绣 黄陂区武湖下畈小学四年级
233 李秀蓉 黄陂区三里桥街红根小学四年级
234 李婉林 黄陂区前川街辛店小学四年级
235 汪秋悦 黄陂区蔡店街郭河小学五年级
236 刘新颜 黄陂区蔡店小学五(1)班
237   黄陂区蔡店小学五(2)班
238 胡宇凡 黄陂区姚集小学五(3)班
239   黄陂区姚集街李集小学五年级
240 宋卓朵 黄陂区木兰乡朝阳小学五年级
241 万梦丹 黄陂区长岭小学五(1)班
242 赵欣怡 黄陂区长岭街十棵松小学五年级
243   黄陂区王家河街三合小学五年级
244 杨文静 黄陂区甘棠小学五(2)班
245 潘秀云 黄陂区甘棠小学五(1)班
246   黄陂区研子小学五(1)班
247 孟碧雯 黄陂区罗汉小学五(2)班
248 吴晴晴 黄陂区罗汉小学五(2)班
249 张可盈 黄陂区李集街红卫小学五年级
250 李凯旋 黄陂区祁家湾街寄宿小学五(1)班
251 郭诗曼 黄陂区土庙小学五(1)班
252   黄陂区横店街三阳小学五年级
253 李子茹 黄陂区航天小学五(3)班
254 刘贻尧 黄陂区滠口小学五(3)班
255 艾飞扬 黄陂区盘龙二小五(4)班
256 童祥凤 黄陂区盘龙三小五(2)班
257 潘歌灵 黄陂区盘龙一小五(8)班
258 陈叙恺 黄陂区武湖小学五(2)班
259 熊雨荷 黄陂区前川街齐心小学五年级
260 李宁娜 黄陂区姚集小学六(3)班
261 杨思宇 黄陂区姚集街帽子小学六年级
262 陈晶晶 黄陂区木兰乡海尔希望小学六年级
263   黄陂区木兰乡建设小学六年级
264 王飞宇 黄陂区长岭街石门小学六年级
265 李诗瑀 黄陂区长堰小学六(2)班
266   黄陂区蔡榨街韩集小学六年级
267   黄陂区蔡榨小学六(2)班
268 胡诗琪 黄陂区六指街新华小学六年级
269 查若曦 黄陂区罗汉小学六(3)班
270   黄陂区李集街金银小学六年级
271 余晓月 黄陂区李家集街红旗小学六年级
272 魏伊璐 黄陂区李集街李集小学六(1)班
273   黄陂区泡桐小学六(2)班
274 刘思彤 黄陂区泡桐小学六(3)班
275 王熠琛 黄陂区李集街李集小学六(3)班
276 陈嘉裕 黄陂区祁家湾小学六(1)班
277 吴梦雪 黄陂区祁家湾小学六(3)班
278 刘欣艺 黄陂区土庙小学六(1)班
279 赵康宁 黄陂区横店街临空小学六(3)班
280   黄陂区横店街梅冲小学六年级
281 周文君 黄陂区航天小学六(2)班
282 高婉怡 黄陂区滠口二小六(1)班
283 王思一 黄陂区滠口小学六(1)班
284 董婧怡 黄陂区滠口小学六(2)班
285 黄文仪 黄陂区盘龙一小六(5)班
286 郭程怡 黄陂区名流学校六(1)班
287 余艳阳 黄陂区刘店学校六(2)班
288 李雨婷 黄陂区盘龙刘店小学六(2)班
289 左欣语 黄陂区华师附属航天龙城小学六(1)班
290   黄陂区武湖高车小学六(1)班
291   黄陂区三里小学六(2)班
292 徐芝恋 黄陂区前川街油岗小学六年级
293 莫子晴 黄陂区前川街涂店小学六年级
294   黄陂区前川街塘埠小学六年级
295 王文洁 黄陂区二八八小学六(2)班
296 甘文珏 黄陂区蔡店中学七(3)班
297 杨昊梅 黄陂区姚集中学七(2)班
298 祝楚红 黄陂区长岭中学七(3)班
299   黄陂区王家河中学七(3)班
300   黄陂区蔡榨中学七(4)班
301   黄陂区六指中学七(1)班
302 蔡佳睿 黄陂区甘棠中学七(2)班
303 刘嘉怡 黄陂区研子中学七(2)班
304 祝欣怡 黄陂区罗汉中学七(3)班
305 张欣雨 黄陂区李集中学七(1)班
306   黄陂区泡桐二中七(6)班
307 李子琪 黄陂区四黄中学七(7)班
308   黄陂区横店中学七(3)班
309 郭宇琦 黄陂区天河中学七(2)班
310 涂悦月 黄陂区滠口中学七(1)班
311 明依灿 黄陂区盘龙一中七(12)班
312   黄陂区武湖中学七(2)班
313   黄陂区三里桥中学七(1)班
314 徐可欣 黄陂区蔡店中学八(3)班
315 阙理硕 黄陂区姚集中学八(5)班
316 杜诗雨 黄陂区塔耳中学八(1)班
317 陈婉佳 黄陂区长岭中学八(4)班
318 黄子怡 黄陂区王家河中学八(1)班
319 蔡雨桐 黄陂区蔡榨中学八(3)班
320   黄陂区甘棠中学八(1)班
321 晏欣柔 黄陂区罗汉中学八(3)班
322 王逸琪 黄陂区泡桐二中八(1)班
323   黄陂区五岭中学八(2)班
324 杜泽蕊 黄陂区祁家湾中学八(3)班
325   黄陂区横店中学八(6)班
326 杨锦霞 黄陂区滠口中学八(1)班
327   黄陂区盘龙一中八(1)班
328 蔡睿泉 黄陂区蔡店中学九(4)班
329 潘思灵 黄陂区姚集中学九(4)班
330 陈雅婧 黄陂区塔耳中学九(2)班
331 罗静雯 黄陂区长岭中学九(2)班
332   黄陂区长堰中学九(1)班
333 王裕华 黄陂区蔡榨中学九(1)班
334 熊雅娴 黄陂区甘棠中学九(1)班
335 袁秋红 黄陂区罗汉中学九(1)班
336 汪熙琳 黄陂区李集中学九(2)班
337 李佳琦 黄陂区四黄中学九(4)班
338 邓诗雨 黄陂区横店中学九(5)班
339 罗羽彤 黄陂区天河中学九(2)班
340   黄陂区滠口中学九(3)班
341 彭思琪 黄陂区盘龙一中九(10)班
342   黄陂区武湖中学九(3)班
343   黄陂区三里桥中学九(1)班
344 柳颖鑫 新洲区仓埠街周铺小学二(1)班
345   新洲区三店街中心小学三(3)班
346   新洲区潘塘街李店小学三年级
347 高朗馨 新洲区李集街长岭小学三年级
348 高依缘 新洲区李集街新街小学三年级
349 余栩妮 新洲区汪集街洪寨小学三年级
350 程令怡 新洲区邾城街肖桥小学三年级
351 朱雪怡 新洲区三店街幸福小学四(1)班
352 吕思琪 新洲区辛冲街中心小学四(1)班
353   新洲区旧街街火车站小学四年级
354 李雅璇 新洲区旧街街王屋小学四年级
355 夏紫萱 新洲区双柳街陈路小学四年级
356   新洲区双柳街殷店小学四年级
357 夏慧琴 新洲区双柳街涨渡湖小学四年级
358 罗诗柳 新洲区仓埠街中心小学四(1)班
359 朱文谨 新洲区仓埠街中心小学四(2)班
360 梅傲涵 新洲区仓埠街中心小学四(3)班
361 徐佳怡 新洲区阳逻街毛集小学四年级
362 张琦 新洲区仓埠街中心小学五(1)班
363 郑诗红 新洲区仓埠街方杨小学五(1)班
364 袁梦倩 新洲区仓埠街中心小学五(2)班
365 张锦涵 新洲区双柳街中心小学五(1)班
366 郭欣怡 新洲区双柳街汉昕小学五年级
367 陈雪萍 新洲区双柳街陈路小学五年级
368 罗铃欣 新洲区旧街街新集小学五(2)班
369 韩雅欣 新洲区辛冲街河东小学五年级
370 夏雨欣 新洲区辛冲街马河小学五年级
371 彭志纯 新洲区三店街丝宝小学五(1)班
372 曹颖 新洲区徐古街沙河小学五年级
373 钟涵韵 新洲区徐古街柳河小学五年级
374 刘馨 新洲区潘塘街中心小学五(1)班
375 江思慧 新洲区李集街得胜小学五年级
376 谢乔蕊 新洲区李集街莲花小学五(1)班
377 熊蓓佳 新洲区汪集中心小学五(1)班
378 汪佳欣 新洲区汪集街冯铺小学五年级
379 黄悦 新洲区孔埠小学五(1)班
380 曹静怡 新洲区汪集街洲上小学五年级
381 丁彦曦 新洲区阳逻街第二小学五(7)班
382 李卓彤 新洲区阳逻街中心小学五(3)班
383   新洲区阳逻街第四小学五(2)班
384 袁凌轩 新洲区阳逻街第四小学五(5)班
385 陈雅芳 新洲区阳逻街第五小学五(1)班
386 姜加美 新洲区邾城街梅店小学五年级
387 洪雅萱 新洲区邾城街刘六小学五年级
388 王星丹 新洲区阳逻街第二小学六(4)班
389 余晨露 新洲区阳逻街中心小学六(2)班
390   新洲区阳逻经济开发区第三小学六年级
391   新洲区阳逻街武湖小学六(2)班
392 陶思涵 新洲区阳逻街金台小学六年级
393 余美涵 新洲区双柳街中心小学六(2)班
394 张婉青 新洲区汪集街胡三小学六年级
395   新洲区汪集街程山小学六年级
396 刘菁仪 新洲区李集街李集小学六(1)班
397   新洲区李集街张店小学六(1)班
398 王美婷 新洲区李集街徐沟小学六年级
399 徐卓妍 新洲区凤凰镇中心小学六(1)班
400 刘文婷 新洲区凤凰镇胜利小学六年级
401 郭瑾仪 新洲区凤凰镇何田小学六年级
402   新洲区潘塘街井边小学六年级
403 谭雅君 新洲区徐古街中心小学六(1)班
404   新洲区道观中心小学六年级
405 陈佩琳 新洲区旧街街孔子河学校  六(1)班
406 王欣怡 新洲区旧街街利河小学六(1)班
407   新洲区旧街中心小学六(3)班
408 张欣怡 新洲区辛冲街干河小学六年级
409 徐家敏 新洲区辛冲街炯伟小学六年级
410   新洲区辛冲街中心小学六(1)班
411   新洲区辛冲街东城小学六(1)班
412   新洲区三店街贺桥小学六(1)班
413 徐文静 新洲区三店街前进小学六(1)班
414   新洲区三店街红旗小学六(1)班
415 黄玉洁 新洲区三店街宋寨小学六年级(1)班
416 姜晨成 新洲区邾城街章程小学六年级
417 陶晨玥 新洲区邾城街钱寨小学六年级
418 胡丝婷 新洲区邾城街第三小学六(2)班
419   新洲区邾城街第四小学六(6)班
420   新洲区章林小学六(2)班
421 罗海霞 新洲区邾城街向东小学六(1)班
422 程佳甜 新洲区余姚小学六(1)班
423 靖泽贵 新洲区邾城街联合小学六年级
424 彭利勤 新洲区三店街第二初级中学七(1)班
425 胡维扬 新洲区旧街街新集初级中学七(3)班
426   新洲区潘塘街初级中学七(2)班
427   新洲区李集街李集中学七(2)班
428   新洲区汪集中学七(2)班
429 夏心锐 新洲区双柳街挖沟中学七(2)班
430 姚煜灵 新洲区阳逻街第一初级中学七(8)班
431   新洲区邾城街第五初级中学七(1)班
432 王沛妍 新洲区邾城街第五初级中学七(1)班
433 叶子璇 新洲区双柳街刘镇中学八(3)班
434 余婉霞 新洲区孔埠中学八(2)班
435   新洲区李集街张店中学八(2)班
436 喻子怡 新洲区旧街街旧街初级中学八(1)
437 王玉慧 新洲区辛冲街第一初级中学八(1)班
438 徐思琴 新洲区辛冲街第二初级中学八(3)班
439 胡西阳 新洲区三店街第一初级中学八(4)班
440   新洲区徐古初级中学八(4)班
441   新洲区凤凰镇凤凰中学八年级
442 金林焰 新洲区仓埠街周铺初级中学八(1)班
443 段文静 新洲区仓埠街仓埠初级中学八(5)班
444 叶晞茜 新洲区阳逻街第一初级中学八(2)班
445   新洲区思源实验学校八(7)班
446 张佳艺 新洲区阳逻三中八(3)班
447 万美琪 新洲区邾城街第五初级中学八(1)班
448 沈嘉欣 新洲区邾城街第五初级中学八(1)班
449 陈兰妹 新洲区邾城街第五初级中学八(2)班
450 陈伊萌 新洲区三店街第一初级中学九(4)班
451 王玉玲 新洲区辛冲街第一初级中学九(2)班
452   新洲区旧街街旧街初级中学九(6)班
453   新洲区徐古初级中学九(1)班
454   新洲区潘塘街初级中学九(1)班
455 郑斌倩 新洲区凤凰镇凤凰中学九年级
456 张静文 新洲区李集街李集中学九(1)班
457 胡博雅 新洲区汪集中学九(1)班
458 张晓雯 新洲区双柳街挖沟中学九(2)班
459 彭丽莎 新洲区仓埠街仓埠初级中学九(1)班
460 余晓露 新洲区阳逻街第一初级中学九(8)班
461 朱晶怡 新洲区思源实验学校九(6)班
462 施晓玉 新洲区邾城街第五初级中学九(1)班

底部菜单
版权信息:武汉市教育局版权所有 邮政编码: 430000
联系电话:65608407(24小时值班)、65608550(收费投诉)、65608471(补课投诉)
地址:武汉市江汉区常青路58号
鄂ICP备05016565号