左上
欢迎访问武汉市教育局网站!  
当前位置: 首页 >> 政务动态 >> 公示公告 >> 正文

2016—2017学年度全市普通中小学市级先进班集体公示名单

作者:    发布时间:2017年4月26日    来源:    阅读次数:
序号 所在学校及班级
1 武汉市江岸区澳门路小学二年级(1)班
2 武汉市育才小学二年级(12)班
3 武汉市江岸区岱山小学二年级(1)班
4 武汉市育才实验小学二年级(5)班
5 武汉市江岸区四唯路小学二(1)班
6 武汉市江岸区黄陂路小学三年级(5)班
7 武汉市育才小学三年级(1)班
8 武汉市江岸区蔡家田小学三年级(6)班
9 武汉市江岸区三眼桥小学三年级(1)班
10 武汉市江岸区惠济路小学三年级(1)班
11 武汉市江岸区丹水池小学三年级(4)班
12 武汉市江岸区堤角小学三年级(1)班
13 武汉市育才家园小学三年级(6)班
14 武汉市育才怡康小学三年级(6)班
15 武汉市育才小学四年级(3)班
16 武汉市江岸区光华路小学四年级(2)班
17 武汉市育才汉口小学四年级(1)班
18 武汉市育才第二小学四年级(7)班
19 武汉市育才第二小学四年级(11)班
20 武汉市江岸区解放小学四年级(1)班
21 武汉市江岸区一元路小学四年级(2)班
22 武汉市育才行知小学四年级(3)班
23 武汉市江岸区沈阳路小学四年级(5)
24 武汉市育才第二寄宿小学四年级(8)班
25 武汉市江岸区汉铁小学四年级(4)班
26 武汉市江岸区新村小学四年级(3)班
27 武汉市江岸区堤角小学四年级(3)班
28 武汉市育才怡康小学四年级(5)班
29 武汉市江岸区二七小学四(1)班
30 武汉市江岸区模范路小学四年级(2)班
31 武汉市江岸区铭新街小学五年级(1)班
32 武汉市育才小学五年级(3)班
33 武汉市江岸区蔡家田小学五年级(3)班
34 武汉市江岸区光华路小学五年级(3)班
35 武汉市江岸区塔子湖小学五年级(2)班
36 武汉市江岸区鄱阳街小学五年级(3)班
37 武汉市江岸区花桥小学五年级(2)班
38 武汉市育才第二小学五年级(3)班
39 武汉市育才第二小学五年级(4)班
40 武汉市育才行知小学五年级(1)班
41 武汉市江岸区沈阳路小学五年级(1)班
42 武汉市育才可立小学五年级(1)班
43 武汉市育才同安小学五年级(2)班
44 武汉市江岸区新村小学五年级(4)班
45 武汉市江岸区长春街小学五年级(1)班
46 武汉市育才实验小学五年级(4)班
47 武汉市育才怡康小学五年级(6)班
48 武汉市江岸区谌家矶小学五年级(1)班
49 武汉市台北路学校 六年级(1)班
50 武汉市育才小学六年级(5)班
51 武汉市江岸区蔡家田小学六年级(5)班
52 武汉市江岸区余华岭小学六年级(1)
53 武汉市育才汉口小学六年级(2)班
54 武汉市江岸区鄱阳街小学六年级(6)班
55 武汉市江岸区花桥小学六年级(1)班
56 武汉市育才第二小学六年级(9)班
57 武汉市实验小学六年级(2)
58 武汉市江岸区惠济路小学六年级(1)班
59 武汉市江岸区沈阳路小学六年级(1)班
60 武汉市育才第二寄宿小学六年级(7)班
61 武汉市京汉学校六(4)班
62 武汉市江岸区新村小学六年级(4)班
63 武汉市江岸区新建小学六年级(2)班
64 武汉市江岸区长春街小学六年级(1)班
65 武汉市江岸区长春街小学六年级(3 )班
66 武汉市育才家园小学六年级(2)班
67 武汉市育才家园小学六年级(5)班
68 武汉市江岸区吕锡三小学六年级(2)班
69 武汉市林祥谦学校六年级(1)班
70 武汉市第八十一中学八(3)班
71 武汉市汉铁初级中学八(9
72 武汉市解放中学八(8)班
73 武汉六中上智中学八(7)班
74 武汉六中上智中学八(11)班
75 武汉七一华源中学八(12)班
76 武汉市第八十一中学九(6)班
77   武汉市堤角中学九(5)班
78 武汉市解放中学九(5)班
79 武汉市京汉学校九(6)班
80 武汉市林祥谦学校九(1)班
81 武汉市第六初级中学九(4)班
82 武汉六中上智中学九(2)班
83 武汉市培英中学九(6)班
84 武汉市第二十一(警予)中学九(2)班
85 武汉七一华源中学九(6)班
86 武汉七一华源中学九(7)班
87 武汉市七一中学九(4)班
88 武汉市汉铁寄宿初级中学九(5)班
89 武汉市育才中学九(5)班
90 武汉市实验初级中学九(3)班
91 武汉二中广雅中学九(5)班
92 武汉二中广雅中学九(6)班
93 武汉二中广雅中学九(9)班
94 武汉二中广雅中学九(19)班
95 武汉市第十六中学高二(3)班
96 武汉市育才高级中学高二(3)班
97 武汉市第二十(民族)中学高二(6)班
98 武汉市实验学校高二(4)班
99 武汉市汉铁高级中学高二(10)班
100 武汉育才美术高级中学高二(10)班
101  武汉市第六中学高二(14)班
102 武汉市第二中学高二(2)班
103 武汉市第二十(民族)中学高三(6)班
104 武汉市实验学校高三(1)班
105 武汉市第二中学高三(9)班
106 武汉市第二中学高三国际部(1)班
107 武汉市第十六中学高三(5)班 
108 武汉市育才高级中学高三(8)班
109 武汉市汉铁高级中学高三(5)班
110 武汉市汉铁高级中学新疆高三(2)班
111 武汉市第六中学高三(5)班
112 武汉市第六中学高三(7)班
113 江汉区红领巾学校二(4)班
114 江汉区华苑小学二(1)班
115 江汉区春苗学校二(1)班
116 江汉区黄陂街小学三(4
117 江汉区取水楼小学五(1)班
118 武汉市汉口回民小学四(1)班
119 江汉区清芬路小学四(2)班
120 江汉区红领巾学校四(4)班
121 江汉区华中里小学四(2)班
122 江汉区天一街小学四(2)班
123 江汉区航空路小学四(1)班
124 江汉区万松园路小学四(4)班
125 江汉区华苑小学四(3)班
126 江汉区大兴第一实验小学新华家园校区四(1)班
127 江汉区红领巾寄宿学校四(1)班
128 江汉区单洞新村小学五(1)班
129 江汉区万松园路小学五(1)班
130 江汉区北湖小学五(1)班
131 江汉区西马路小学五(2)班
132 江汉区唐家墩小学五(3)班
133 江汉区邬家墩小学 五(1)班
134 江汉区长港路小学五(1)班
135 江汉区振兴路小学五(2)班
136 江汉区大兴第一实验小学金色雅园校区五(2)班
137 江汉区红领巾寄宿学校五(3)班
138 武汉市汉口辅仁小学五(5)班
139 武汉市汉口辅仁小学六(4)班
140 江汉区黄陂街小学六(4
141 江汉区大兴路小学六(3)班
142 江汉区武汉关小学六(1)班
143 江汉区福建街小学六(1)班
144 江汉区前进二路小学六(1)班
145 江汉区惠康里小学六(1)班
146 江汉区卫星村小学六(1)班
147 江汉区北湖小学六(2)班
148 江汉区唐家墩小学六(4)班
149 江汉区振兴路小学六(3)班
150 江汉区大兴第一实验小学金色雅园校区六(2)班
151 江汉区红领巾寄宿学校六(2)班
152 武汉一初慧泉中学(金雅校区)七年级(3)班
153 武汉一初慧泉中学(金雅校区)八年级(1)班
154 武汉市第一初级中学九年级(2)班
155 武汉市一初慧泉中学(前进校区)九年级(2)班
156 武汉市第十二初级中学初二八年级(2)班
157 武汉市第十二初级中学九年级(1)班
158 武汉市第十九初级中学九年级(5)班
159 武汉市第十九初级中学九年级(8)班
160 武汉市第二十八中学九年级(1)班
161 武汉市第三十六中学九年级(4)班
162 武汉市第七十一中学九年级(6)班
163 武汉市第七十五中学九年级(1)班
164 武汉市人民中学九年级年级(5)班
165 武汉市友谊路中学九年级(2)班
166 武汉市先锋中学九年级(1)班
167  武汉市天门墩中学九年级(1)班
168 武汉市新华下路中学九年级(8)班
169 武汉市第一中学高二(5)班
170 武汉市第一中学高三(6)班
171      武汉市第一中学高三(1)班
172 武汉市第七中学高二(6)班
173 武汉市第十二中学高二(1)班
174 武汉市第十二中学高三(1)班
175 武汉市第十九中学高三(5)班
176 武汉市第68中学高三(4)班
177 硚口区行知小学二(1)班
178 硚口区南垸坊小学三(1)班
179 硚口区实验小学三(1)班
180 硚口区义烈巷小学三(1)班
181 硚口区紫润小学三(1)班
182 硚口区韩家墩小学三(3)班
183 硚口区崇仁汉滨小学三(5)班
184 硚口区宝善街小学四(1)班
185 硚口区东方红小学(东区)四(1)班
186 硚口区汉正街小学四(1)班
187 硚口区仁寿路小学四(1)班
188 硚口区红旗村小学四(2)班
189 硚口区井冈山小学四(2)班
190 硚口区崇仁寄宿学校四(3)班
191 硚口区水厂路小学四(4)班
192 硚口区安徽街小学五(1)班
193 硚口区常码头小学五(1)班
194 硚口区崇仁第二小学五(1)班
195 硚口区东方红小学五(1)班
196 硚口区汉西小学五(1)班
197 硚口区太平洋小学五(1)班
198 硚口区易家墩小学五(1)班
199 硚口区陈家墩学校五(2)班
200 硚口区崇仁寄宿学校五(2)班
201 硚口区古田路小学五(2)班
202 硚口区崇仁汉滨小学五(4)班
203 硚口区同济附小五(4)班
204 硚口区水厂路小学五(5)班
205 硚口区博学小学六(1)班
206 硚口区舵落口小学六(1)班
207 硚口区井冈山小学六(1)班
208 硚口区山鹰小学六(1)班
209 硚口区实验小学六(1)班
210 硚口区新合村小学六(1)班
211 硚口区星火小学六(1)班
212 硚口区长丰小学六(1)班
213 硚口区崇仁路小学六(2)班
214 硚口区建乐村学六(2)班
215 硚口区长征小学六(2)班
216 硚口区辛家地小学六(2)班
217 硚口区东方红小学六(3)班
218 硚口区体育馆小学六(3)班
219 硚口区东方红第二小学六(4)班
220 硚口区韩家墩小学六(4)班
221 硚口区崇仁寄宿学校六(5)班
222 硚口区同济附小六(5)班
223 武汉市十一崇仁初级中学七(7)班
224 武汉市第六十四中学七(14)班
225 武汉市十一崇仁初级中学八(1)班
226 武汉市十一初级中学八(3)班
227 武汉市第二十七中学八(4)班
228 武汉市第六十四中学八(8)班
229 武汉市常码头中学八(1)班
230 华中同济医科大学附属中学八(5)班
231 武汉市第四初级中九(6)班
232 武汉市第四初级中九(8)班
233 武汉市天力体育运动学校九(4)班
234 武汉市十一崇仁初级中学九(2)班
235 武汉市十一初级中学九(8)班
236 武汉市第十七初级中学九(4)班
237 武汉市第五十九中学九(2)班
238 武汉市崇仁路中学九(2)班
239 武汉市第六十三中学九(1)班
240 武汉市第六十四中学九 (15)
241 武汉市第七十九中学九(1)班
242 武汉市十一滨江初级中学九(4)班
243 武汉市十一滨江初级中学九(5)班
244 武汉市第十一中学高一(2)班
245 武汉市第四中学高二(2)班
246 武汉市第十七中学高二(8)班
247 武汉市第二十六中学高二(9)班
248 武汉市第四十三中学高二(4)班
249 武汉市太平洋高中高二(4)班
250 武汉市第四中学高三(9)班
251 武汉市第十一中学高三(10)班
252 武汉市第十七中学高三(5)班
253 武汉市第二十六中学高三(1)班
254 武汉市第二十九中学高三(1)班
255 汉阳区西大街小学二(1)班
256 汉阳区德才小学二(1)班
257 汉阳区钟家村寄宿学校二(3)班
258 汉阳区玫瑰园小学二(10)班
259 汉阳区钟家村实验小学三(3)班
260 汉阳区西大街小学三(5)班
261 汉阳区玫瑰园小学三(10)班
262 汉阳区玫瑰园小学四(1)班
263 汉阳区郭茨口小学四(1)班
264 汉阳区钟家村寄宿学校四(2)班
265 汉阳区七里小学四(3)班
266 汉阳区钟家村寄宿学校五(1)班
267 汉阳区建港小学五年级(1)班
268 汉阳区田家台小学五(1)班
269 汉阳区钟家村小学新区分校五(1)班
270 汉阳区钟家村小学五(2)班
271 汉阳区永安堂小学五(2)班
272 汉阳区七里小学五(3)班
273 汉阳区五里墩小学五(3)班
274 汉阳区钟家村小学五(4)班
275 汉阳区弘桥小学五(4)班
276 汉阳区楚才小学五(4)班
277 汉阳区玫瑰园小学五(6)班
278 汉阳区七里小学六(1)班
279 汉阳区西大街小学六(1)班
280 汉阳区翠微路小学六(1)班
281 汉阳区洲头街小学六(1)班
282 汉阳区群建路小学六(1)班
283 汉阳区陈家咀小学六(1)班
284 汉阳区西大街小学六(2)班
285 汉阳区五里墩小学六(2)班
286 汉阳区车站小学六(2)班
287 汉阳区德才小学六(3)班
288 汉阳区知音小学六(3)班
289 汉阳区十里铺小学六(4)班
290 汉阳区弘桥小学六(6)班
291 武汉市钟家村中学七(2)班
292 武汉第三寄宿中学七(19)班
293 武汉市翠微中学八(1)班
294 武汉市琴断口中学八(1)班
295 武汉第三寄宿中学八(2)班
296 武汉市二桥中学八(6)班  
297 武汉市第二十三初级中学八(6)班
298 武汉第三寄宿中学九(1)班 
299 武汉市翠微中学九(1)班
300 武汉市德才中学九(1)班
301 武汉市七里中学九(1)班
302 武汉市拦江堤中学九(2)班
303 武汉市第三十二中学九(4)班
304 武汉第三寄宿中学九(5)班 
305 武汉市二桥中学九(6)班 
306 武汉市第二十三初级中学九(7)班
307 武汉市楚才中学九(8)班
308 武汉第三寄宿中学九(20)班 
309 武汉市第二十三中学高一(1)班
310 武汉市第三中学高一(7)班 
311 武汉市第三中学高二(4)班 
312 武汉市建港中学高二(7)班
313 武汉市第二十三中学高三(4)班
314 武汉市弘桥中学高三(5)班
315 武汉市第三中学高三(6)班 
316 武汉市建港中学高三(6)班
317 武昌区三角路小学二(2)班
318 武昌区南湖第二小学二(5)班
319 武汉市新河街学校三(1)班
320 武汉市晒湖中学三(2)班
321 武昌区万福林小学三(2)班
322 武汉大学第一附属小学三(2)班
323 湖北省武昌实验小学三(10)班
324 武昌区解放桥小学三(1)班
325 武昌实验寄宿小学美林校区三(D)班
326 武汉市秦园路学校三(1)班
327 武汉瑞景小学四(3)班
328 武昌区四美塘小学四(3)班
329 武昌区何家垅小学四(1)班
330 武昌区复兴路小学四(1)班
331 武昌区付家坡小学四(5)班
332 武汉市梅苑学校四(1)班
333 武昌区南湖第一小学四(6)班
334 武昌区棋盘街小学四(1)班
335 武昌区昙华林小学四(1)班
336 武昌区珞珈山小学四(1)班
337 武昌区回民小学四(2)班
338 武昌区徐东路小学四(3)班
339 武昌区南湖第二小学四(2)班
340 武昌区中南路小学四(1)班
341 武汉市积玉桥学校四(1)班
342 湖北省武昌实验小学四(D)班
343 武昌实验寄宿小学南湖校区四(E)班
344 武汉市武昌区培智中心学校四(1)班
345 武昌区育红小学五(3)班
346 湖北省武昌水果湖第二小学五(4)班
347 武昌区复兴路小学五(1)班
348 武汉市东亭学校五(2)班
349 武昌区八铺街小学五(1)班
350 武昌区新河街小学五(2)班
351 武汉市杨园学校五(2)班
352 武昌区中山路小学紫都一分校五(2)班
353 武昌区中山路小学五(6)班
354 武昌区中山路小学千家街校区五(3)班
355 武汉大学第二附属小学五(2)班
356 武昌区晒湖小学五年级(1)班
357 武昌区白鹭街小学五(3)班
358 武汉市铁四院学校五(3)班
359 湖北省武昌实验小学五(D)班
360 湖北省武昌实验小学五(E)班
361 湖北省武昌实验小学黄鹤楼校区五(2)班
362 武昌实验寄宿小学美林校区五(D)班
363 武昌区余家头小学五(5)班
364 湖北省武昌水果湖第一小学五(5)班
365 武昌区中华路小学五(1)班
366 武昌区武泰闸小学五(2)班
367 湖北省武昌水果湖第二小学六(1)班
368 武昌区丁字桥小学六(1)班
369 武昌区南湖第一小学六(2)班
370 湖北大学附属小学六(3)班
371 武昌区中山路小学紫都一分校六(3)班
372 武昌区中山路小学六(1)班
373 武汉大学第二附属小学六(1)班
374 武昌区首义路小学六(3)班
375 武昌区棋盘街小学六(2)班
376 武汉大学第一附属小学六(4)班
377 武昌实验寄宿小学南湖校区六(D)班
378 武昌实验寄宿小学美林校区六(A)班
379 武昌区余家头小学六(2)班
380 武昌区柴林小学六(2)班
381 武昌区三道街小学六(2)班
382 武昌区三道街小学六(5)班
383 武汉市石洞街学校六(1)班
384 湖北省武昌水果湖第一小学六(2)班
385 武昌区大东门小学六(1)班
386 武昌区中华路小学六(7)班
387 湖北华一寄宿学校六(1)班
388 武昌区武泰闸小学六(2)班
389 武汉市东亭学校八(2)班
390 武汉市第九中学八(1)班
391 武汉市第四十五中学八(3)班
392 武汉市新河街学校八(1)班
393 武汉市粮道街中学八(5)班
394 武汉市南湖中学八(11)班
395 武汉市粮道街中学三角路校区八(5)班
396 武汉市陆家街中学八(8)班
397 武汉武珞路实验初级中学八(13)班
398 武汉市武昌首义中学八(3)班
399 武汉市石洞街学校八(1)班
400 湖北华一寄宿学校八(8)班
401 武汉市梅苑学校九(2)班
402 武汉市梅苑学校九(7)班
403 武汉市四美塘中学九(1)班
404 武汉大学附属外语学校九(2)班
405 武汉大学附属外语学校九(11)班
406 武汉市中北路中学九年级(1)班
407 武汉市杨园学校九(5)班
408 武汉初级中学九(1)班   
409 湖北大学附属中学九(4)班
410 湖北省水果湖第二中学九(4)班
411 武汉市积玉桥学校九(3)班
412 武汉市晒湖中学九(1)班
413 武汉市铁四院学校九(5)班
414 武汉市南湖中学九(9)班
415 武汉市武珞路中学九(2)班
416 武汉武珞路实验初级中学九(1)班
417 武汉武珞路实验初级中学九(4)班
418 湖北省水果湖第一中学九(2)班
419 武汉市秦园路学校九(2)班
420 武昌文华中学九(4)班
421 湖北华一寄宿学校九(13)班
422 武汉市第二十五中学九(2)班
423 武汉市东湖中学高二(4)班
424 华中师范大学第一附属中学高二(3)班
425 华中师范大学第一附属中学高二(5)班
426 华中师范大学第一附属中学高二(24)班
427 华中师范大学第一附属中学高二(27)班
428 湖北大学附属中学高二(1)班
429 武汉市第十五中学高二(1)班
430 武汉市第十四中学高二(2)班
431 湖北省水果湖高级中学高二(9)班
432 武汉市第三十九中学高二(6)班
433 武汉中学高二(6)班
434 湖北省武昌实验中学高二(1)班
435 武汉市东湖中学高三(4)班
436 武汉市第十五中学高三(7)班
437 武汉市第十四中学高三(10)班
438 湖北省水果湖高级中学高三(6)班
439 武汉市第三十九中学高三(4)班
440 武汉中学高三(4)班
441 武昌文华中学高三(1)班
442 湖北省武昌实验中学高三(7)班
443 钢都小学一(1)班
444 钢城十小二(2)班
445 钢城十一小三(2)班
446 钢城十四小三(1)班
447 钢城一小四(1)班
448 钢城二小四(1)班
449 钢城三小四(3)班
450 吉林街小学五(3)班
451 建设一路小学五(2)班
452 武东小学五(3)班
453 桥头小学五(1)班
454 青翠苑学校五(2)班
455 钢花小学五(1)班
456 钢花小学五(2)班
457 钢城一小五(1)班
458 钢城九小五(4)班
459 钢城十七小五(3)班
460 钢城二十小五(1)班
461 红钢城小学五(1)班
462 红钢城小学六(2)班
463 新沟桥小学六(2)班
464 吉林街小学六(2)班
465 吉林街小学六(3)班
466 青山小学六(3)班
467 钢花小学六(4)班
468 钢城四小六(1)班
469 钢城九小六(3)班
470 钢城十二小六(4)班
471 钢城十三小六(1)班
472 钢城十七小六(3)班
473 钢城十八小六(1)班
474 钢城十九小六(2)班
475 蔡家湾中学八(1)班
476 钢城二中八(1)班
477 武汉市第四十九初级中学八(4)班
478 任家路中学九(8)班
479 红钢城中学九(3)班
480 青山中学九(1)班
481 武东中学九(1)班
482 钢花中学九(2)班
483 钢城五中九(3)班
484 钢城六中九(7)班
485 钢城七中九(2)班
486 钢城八中九(3)班
487 钢城十中九(1)班
488 钢城十一中九(2)班
489 钢城十二中九(7)班
490 钢城十三中九(2)班
491 武钢实验学校九(12)班
492 钢城十六中高一(7)班
493 武汉市第四十九中学高二(2)班
494 武汉市武钢三中高二(5)班
495 思久高级中学高二(1)班
496 武汉市第四十九中学高三(7)班
497 武汉市第四十九中学高三(8)班
498 武汉市武钢三中高三(5)班
499 武汉市武钢三中高三(7)班
500 钢城四中高三(9)班
501 钢都中学高三(6)班
502 华中师范大学附属保利南湖小学三(1)班
503 武汉市洪山区广埠屯小学湖工分校三年级4
504 武汉市洪山区武珞路实验小学三年级(5)班
505 武汉市洪山区永安小学三(1)班
506 武汉市洪山区卓刀泉中学张家湾分校三年级(1)班
507 武汉市洪山实验外国语学校三年级(2)班
508 武汉市鲁巷实验小学三年级(3)班
509 洪山区珞狮路小学四年级(1)班
510 洪山区武珞路小学四年级(1)班
511 华中师范大学附属万科金色城市小学四年级(2)班
512 武汉市洪山区梨园小学四(3)班
513 武汉市洪山区梨园小学四(4)班
514 武汉市洪山区李桥小学四年级(1)班
515 武汉市洪山区鲁巷小学一分校四年级(3)班
516 武汉市洪山区毛坦小学四年级(1)班
517 武汉市洪山区武丰小学四年级(1)班
518 武汉市洪山区武珞路实验小学四年级(6)班
519 武汉市洪山区张家湾小学四年级(3)班
520 武汉市洪山区卓刀泉小学四年级(3)班
521 华中农业大学附属学校五年级(2)班
522 华中师范大学附属万科金色城市小学五年级(1)班
523 华中师范大学附属小学五年级(4)班
524 武汉市洪山区井岗山小学五(1)班
525 武汉市洪山区珞狮路小学五年级(2)班
526 武汉市洪山区南望山小学五年级(2)班
527 武汉市洪山区青菱小学五(1)班
528 武汉市洪山区武珞路小学金地分校五年级(3)班
529 武汉市洪山区张家湾小学五年级(1)班
530 武汉市洪山实验外国语学校五年级(4)班
531 武汉市金鹤园学校 五年级(1)班
532 武汉市鲁巷实验小学五年级(1)班
533 武汉市旭光学校五年级(1)班
534 武汉市旭光学校五年级(2)班
535 洪山区广埠屯小学六年级(4)班
536 洪山区武珞路小学六年级(6)班
537 湖北省农业科学院南湖子弟学校六(2)班
538 华中师范大学附属小学六年级(1)班
539 武汉理工大学附属小学六年级(1)班
540 武汉市洪山区楚才小学六(3)班
541 武汉市洪山区广埠屯实验小学六年级(2)班
542 武汉市洪山区广埠屯小学和平分校六年级(1)班
543 武汉市洪山区街道口小学六(1)班
544 武汉市洪山区鲁巷实验小学建和分校六年级(1)班
545 武汉市洪山区鲁巷小学一分校六年级(2)班
546 武汉市洪山区武珞路小学金地分校六年级(1)班
547 武汉市洪山区武珞路小学石牌岭分校六年级(1)班
548 武汉市洪山区卓刀泉小学六年级(4)班
549 武汉市鲁巷实验小学六年级(1)班
550 中国地质大学(武汉)附属学校六年级(3)班
551 武汉市鲁巷中学八年级(9)班
552 武汉市洪山实验外国语学校八年级(1)班
553 武汉市板桥中学八(1)班
554 武汉市关山中学八年级(3)班
555 武汉市金鹤园学校 八年级(2)班
556 武汉市卓刀泉中学八年级(2)班
557 武汉市卓刀泉中学张家湾分校八(2)班
558 武汉市卓刀泉中学八年级(8)班
559 武汉市梨园中学九年级(2)班
560 武汉市和平中学九年级(1)班
561 武汉市鲁巷中学九年级(4)班
562 武汉市英格中学九年级(4)班
563 武汉市旭光学校九年级(2)班
564 华中师范大学第一附属中学初中部九年级(6)班
565 华中师范大学第一附属中学初中部九年级(8)班
566 华中农业大学附属学校九年级(2)班
567 中国地质大学(武汉)附属学校九年级(1)班
568 武汉市马房山中学九年级(4)班
569 武汉市张家湾中学九(3)班
570 武汉市卓刀泉中学九年级(8)班
571 武汉市洪山中学九年级(1)班
572 武汉市洪山中学九年级(2)班
573 武汉市洪山中学九年级(3)班
574 湖北省农业科学院南湖子弟学校九(1)班
575 武汉市卓刀泉中学建和分校 九(1)班
576 武汉市洪山高级中学高一(12)班
577 武汉市长虹中学高二(5)班
578 武汉市洪山高级中学高二(9)班
579 武汉市马房山中学高二(3)班
580 武汉市洪山高级中学高三(8)班
581 武汉大学附属中学高三(2)班
582 武汉市长虹中学高三(7)班
583 武汉市关山中学高三(2)班
584 武汉市关山中学高三(12)班
585 武汉市马房山中学高三(8)班
586 武汉大学附属中学高三(7)班
587 东西湖区吴家山第五小学二(5)班
588 东西湖区嘉禾园小学二(3)班
589 东西湖区马池小学二(2)班
590 东西湖区金口小学二(2)班
591 武汉市金银湖小学二(1)班
592 东西湖区东方红小学二(1)班
593 东西湖区吴家山第三小学三(3)班
594 东西湖区打靶堤小学三(1)班
595 东西湖区东山小学四(1)班
596 东西湖区吴家山第一小学四(5)班
597 东西湖区吴家山第一小学四(3)班
598 东西湖区将军路小学四(6)班
599 东西湖区吴家山第五小学四(5)班
600 东西湖区径河小学四(2)班
601 东西湖区燕岭小学四(1)班
602 东西湖区友谊小学四(1)班
603 东西湖区辛安渡小学四(1)班
604 东西湖区凌云小学四(3)班
605 武汉市三店学校四(1)班
606 东西湖区吴家山第一小学五(1)班
607 东西湖区实验小学五(4)班
608 东西湖区吴家山第四小学五(7)班
609 东西湖区将军路小学五(2)班
610 武汉市万科高尔夫小学五(1)班
611 东西湖区新沟镇小学五(1)班
612 东西湖区走马岭小学五(1)班
613 东西湖区幸福小学五(2)班
614 东西湖区荷包湖小学五(1)班
615 武汉市恒大嘉园学校五(1)班
616 武汉为明实验学校国际五(3)班
617 东西湖区实验小学六3)班
618 东西湖区吴家山第三小学六(3)班
619 东西湖区吴家山第四小学六(4)班
620 武汉市万科西半岛小学六(1)班
621 东西湖区先进小学六(1)班
622 东西湖区石榴红小学六(1)班
623 东西湖区慈惠小学六(1)班
624 武汉市柏泉学校六(1)班
625 武汉市东方红中学七(2)班
626 武汉市金银湖中学七(3)班
627 武汉市径河中学七(2)班
628 武汉市吴家山三中七(14)班
629 武汉市睿升学校七(1)班
630 武汉市金银湖中学八(2)班
631 武汉市三店学校八(4)班
632 武汉市东山中学八(2)班
633 武汉市新沟中学八(2)班
634 武汉市吴家山二中八(1)班
635 武汉市吴家山三中八(8)班
636 武汉市将军路中学九(1)班
637 武汉市走马岭中学九(2)班
638 武汉市慈惠中学九(1)班
639 武汉市辛安渡中学九(1)班
640 武汉市吴家山五中九(5)班
641 武汉市吴家山二中九(1)班
642 武汉市吴家山二中九(4)班
643 武汉市吴家山三中九(12)班
644 武汉市吴家山四中高二(9)班
645 武汉市吴家山中学高二(1)班
646 武汉市吴家山四中高三(10)班
647 武汉市吴家山中学高三(2)班
648 蔡甸区石港小学一年级
649 蔡甸区新光小学一(1)
650 蔡甸区常福中心小学一(2)
651 蔡甸区消泗乡中心小学二年级
652 蔡甸区昌浩学校二(1)
653 蔡甸区张湾中心小学二(1)班
654 蔡甸区大集中心小学二(2)
655 蔡甸区第六小学二(2)班
656 蔡甸区成功中心小学二(2)班
657 蔡甸区侏儒山中心小学二(2)班
658 蔡甸区永安中心小学二(3)班
659 蔡甸区横龙小学三年级
660 蔡甸区玉贤中心小学三(2)班
661 蔡甸区桐湖学校四年级
662 蔡甸区星光小学四(1)
663 蔡甸区洪北中心小学四(1)班
664 蔡甸区新农中心小学四(2)班
665 蔡甸区合丰小学五年级
666 蔡甸区第一小学六(1)班
667 蔡甸区第二小学六(1)班
668 蔡甸区利济中心小学六(1)班
669 蔡甸区大集中心小学六(2)
670 蔡甸区恒大绿洲小学六(2)班
671 蔡甸区永安中心小学六(2)班
672 蔡甸区奓山中心小学六(2)
673 蔡甸区蔡甸第二小学六(4)班
674 蔡甸区桐湖学校七(1)班
675 蔡甸区索河中学七(1)班
676 蔡甸区幸福路中学七(7)班
677 蔡甸区小集中学八(1)班
678 蔡甸区消泗乡中学八(1)班
679 蔡甸区玉贤中学八(1)班
680 蔡甸区洪北中学八(1)班 
681 蔡甸区横龙中学八(2)班
682 蔡甸区莲花湖中学八(3)班
683 蔡甸区大集中学九(1)班
684 蔡甸区新农中学九(1)班
685 蔡甸区侏儒山中学九(1)班
686 蔡甸区永安中学九(1)班
687 蔡甸区奓山中学九(1)班
688 蔡甸区陈家学校九(1)班
689 蔡甸区柏林中学九(1)班
690 蔡甸区三五四一学校九(1)班
691 蔡甸区汉阳一中高一(8)班
692 蔡甸区实验高中高二(1)班
693 蔡甸区汉阳二中高二(2)班
694 蔡甸区汉阳一中高三(1)班
695 蔡甸区武汉精英学校高三(1)班
696 蔡甸区实验高中高三(3)班
697 蔡甸区汉阳一中高三(4)班
698 蔡甸区汉阳二中高三(5)班
699 蔡甸区汉阳一中高三(6)班
700 蔡甸区汉阳一中高三(9)班
701 江夏区文化路小学一(5)班
702 江夏区文化路小学二(1)班
703 江夏区义贞小学二(4)班
704 江夏区实验小学二(1)班
705 江夏区特殊教育学校普二(1)班
706 纸坊街道东方小学二年级
707 江夏区第一小学二(6)班
708 江夏区郑店街道关山小学三(1)班
709 江夏区段岭庙小学三(1)班
710 江夏区康宁路学校三(1)班
711 江夏区大花岭小学三(7)班
712 江夏区明熙小学三(8)班
713 江夏区藏龙小学三(4)班
714 江夏区第一小学三(2)班
715 江夏区大花岭小学四(1)班
716 江夏区实验小学四(4)班
717 江夏区东湖路学校四(2)班
718 江夏区明熙小学四(4)班
719 江夏区纸坊第三小学四(6)班
720 江夏区贺站小学五年级 
721 江夏区郑店小学五(1)班
722 江夏区金水学校五(2)班
723 江夏区大花岭小学五(2)班
724 江夏区实验小学五(6)班
725 江夏区东湖路学校五(5)班
726 广升小学五(2)班
727 江夏区庙山小学五(2)班
728