左上
今天是 
欢迎访问武汉市教育局网站!  
当前位置: 首页 >> 政务动态 >> 文件通知 >> 正文

市教育局关于公布2017年全市农村地区义务教育学校“女生优胜奖”学生名单的通知

作者:    发布时间:2017年5月27日    来源:    阅读次数:

各有关区教育局:

经区、校逐级推评,市、区、校公示,市教育局决定授予市万科高尔夫小学三(3)班管书瑶等462名学生“2017年武汉市农村地区义务教育学校女生优胜奖’”(具体名单附后)。按照我市中考招生政策有关规定,市东方红中学九(2)班严雨珂等50名初中毕业年级女生优胜奖学生享受本年度中考总成绩加5分的优录政策。

此次女生优胜奖获奖女生是我市农村地区义务教育学校学生的优秀代表。她们热爱生活、阳光上进、善良朴实,具备良好的道德品质、心理素质和行为习惯,充分展示了我市新时期农村地区义务教育学校女生的良好精神风貌和综合素质。

希望获奖学生珍惜荣誉、积极进取。各区教育局、各农村地区义务教育学校要广泛开展关爱女孩行动和城乡女孩手拉手活动,积极营造关爱女孩的良好氛围,促进全市农村地区义务教育的健康发展。

 

附件:

1.2017年全市农村地区义务教育学校女生优胜奖小学及初中非毕业年级获奖学生

2.2017年全市农村地区义务教育学校女生优胜奖初中毕业年级获奖学生

 

附件1

2017年全市农村地区义务教育学校女生优胜奖

小学及初中非毕业年级获奖学生

(共383名)

 

东西湖区39

小学30名)

管书瑶         陆姝璇         李唯一         何语朦         章子艳                    吉乐平

徐欢欢         黄依凡         李梦婷         胡梅欢         杨莹莹         梁汝佳         赵心妍

冯霄镜         杨丽芹         李诗颖                    施梦颖         杨秀丹          

韦柯敏         吴思琪         贺斯咏         翁旭妍         邵乐乐         刘欣茹         朱思彤

吕馨         徐旖萱

初中非毕业年级(9名)

赵杨阳                               罗佳敏         郭紫盈                     

彭佳欣         程可妍

 

汉南区(共17名)

小学13名)

张靓颖         潘婉妮         余雨馨         喻美婷         李梦佳         金雅婷          

王玉婷                    沈康妍         向雨虹         陈诗雨         周琪璇

初中非毕业年级(4名)

陈雯丽         胡盼盼         郝雯萁         周怡莲

 

蔡甸区(共61名)

小学46名)

韩博雅         黄诗彤         易家欣         汤翌翊         杨思函         万雪妮         袁畅雯

许可熙         俞雅欣         周天瑜         李畅悦         万静怡         张沁伊         甘欣仪

周子萱         李嘉萱         宋雯婷         熊承悦         余紫         李冰怡         刘方谦

龙梦瑶         刘雨晴         余姝晗         胡馨言         黄雨香         黄梓涵         郭芷贤

徐佳雨         朱梦丽         郭梦莹         李雨凤                               刘依涵

方佳宇         黄星雨         屈欣怡         张雨萱         俞佳慧         陈文卉         何圣洁

           李佳         何舒琪         张美祺

 

初中非毕业年级(15名)

郑锐红         章雅雯         刘欣怡         邓哲茜         冯诗雅         詹芷彤         范子缘

魏柳思         徐露露         李可依         罗海雯         康婉莹         狄文俊         柳天明

王雅婷

 

江夏区(共67名)

小学51名)

罗鑫欣         程心悦         许文希         童紫琦                    秦佳璇         匡思琪

王田静         张曦月         蔡佳丽         胡思甜         罗会会         魏雨轩          

王千语         王卓文         陈兰婷         曹睿婕         张熊伶         朱秋衡         曹媛媛

           干宛平         郭瑞贤         陈紫涵         李玉瑾         陈西贝         李可欣

           任静妍         李芷依         陶静怡         李安琪         李诗颖          

刘优朵         李饰可         周高佩         徐卉诗         李晨熹                    吴翘楚

滕子墨         王思甜         陈雅薇         钟露露                               吴琪琪

王雅郡          

初中非毕业年级(16名)

                                                       徐文轩          

           谭如梦         张鑫钰         蒋聪雁                    吕婷雅          

魏泽羚         林子轩

 

黄陂区(共122名)

小学(90名)

彭柏雅     张可莹               肖文洁         谌梓颖         邱佳慧         李雨梦         潘子琛

王予辰     黄展颜               夏思雨         余嘉圆         黄凤仪         李小凡         涂安琪

胡宇菲     郭佳妮               杨宇琦         方子翔         雷思涵         孙佳欣         李雨欣

王芷嫣     付周苗               陈可欣         黄怡伶         吴一菲         熊锦绣         李秀蓉

李婉林     汪秋悦               刘新颜                    胡宇凡                    宋卓朵

万梦丹          赵欣怡                    杨文静         潘秀云                    孟碧雯

吴晴晴     张可盈               李凯旋         郭诗曼                    李子茹         刘贻尧

艾飞扬     童祥凤               潘歌灵         陈叙恺         熊雨荷         李宁娜         杨思宇

陈晶晶                      王飞宇         李诗                               胡诗琪

查若曦                      余晓月         魏伊璐                    刘思彤         王熠琛

陈嘉裕     吴梦雪               刘欣艺         赵康宁                    周文君         高婉怡

王思一     董婧怡               黄文仪         郭程怡         余艳阳         李雨婷         左欣语

                        徐芝恋         莫子晴                    王文洁

初中非毕业年级(32名)

甘文珏         杨昊梅         祝楚红                                          蔡佳睿

刘嘉怡         祝欣怡         张欣雨                    李子琪                    郭宇琦

涂悦月         明依灿                               徐可欣         阙理硕         杜诗雨

陈婉佳         黄子怡         蔡雨桐                    晏欣柔         王逸琪          

杜泽蕊                    杨锦霞          

 

新洲区(共106名)

小学(80名)

柳颖鑫                               高朗馨         高依缘         余栩妮         程令怡

朱雪怡         吕思琪                    李雅璇         夏紫萱                    夏慧琴

罗诗柳         朱文谨         梅傲涵         徐佳怡                    郑诗红         袁梦倩

张锦涵         郭欣怡         陈雪萍         罗铃欣         韩雅欣         夏雨欣         彭志纯

           钟涵韵                    江思慧         谢乔蕊         熊蓓佳         汪佳欣

           曹静怡         丁彦曦         李卓彤                    袁凌轩         陈雅芳

姜加美         洪雅萱         王星丹         余晨露                               陶思涵

余美涵         张婉青                    刘菁仪                    王美婷         徐卓妍

刘文婷         郭瑾仪                    谭雅君                    陈佩琳         王欣怡

           张欣怡         徐家敏                                          徐文静

           黄玉洁         姜晨成         陶晨         胡丝婷                     

罗海霞         程佳甜         靖泽贵

初中非毕业年级(26名)

彭利勤         胡维扬                                          夏心锐         姚煜灵

           王沛妍         叶子璇         余婉霞                    喻子怡         王玉慧

徐思琴         胡西阳                               金林焰         段文静        

           张佳艺         万美琪         沈嘉欣         陈兰妹
附件2

 

2017年全市农村地区义务教育学校女生优胜奖

初中毕业年级获奖学生

(共50名)

 

序号

姓名

报名号

所在学校及班级

1

严雨珂

1712100057

市东方红中学九(2)班

2

杜冰慧

1712090028

市走马岭中学九(1)班

3

李梦格

1712130036

市东山中学九(1)班

4

 

1712040036

市慈惠中学九(1)班

5

张雨婷

1713040027

汉南区陡埠中学九(1)班

6

金飞雪

1713060051

汉南区汉南中学九(2)班

7

汤雨

1714090018

蔡甸区小集中学九(1)班

8

刘千惠

1714220018

蔡甸区消泗乡中学九(1)班

9

蔡慧茹

1714020036

蔡甸区幸福路中学九(1)班

10

姜贝贝

1714110020

蔡甸区玉贤中学九(1)班

11

王诗怡

1714130048

蔡甸区永安中学九(1)班

12

李娜娜

1714200023

蔡甸区常福中学九(1)班

13

兰天红

1714060041

蔡甸区张湾中学九(2)班

14

谢乐言

1714140139

蔡甸区侏儒山中学九(3)班

15

 

1715140105

江夏区法泗中学九(3)班

16

 

1715170072

江夏区建新中学九(2)班

17

贺丽

1715090137

江夏区郑店中学九(3)班

18

 

1715130080

江夏区赤矶中学九(2)班

19

周芷依

1715100076

江夏区乌龙泉中学九(2)班

20

倪瑞琪

1715070037

江夏区大桥中学九(1)班

21

 

1715160059

江夏区五里界中学九(2)班

22

蔡睿泉

1716010163

黄陂区蔡店中学九(4)班

23

潘思灵

1716020188

黄陂区姚集中学九(4)班

24

陈雅婧

1716040096

黄陂区塔耳中学九(2)班

25

罗静雯

1716030088

黄陂区长岭中学九(2)班

序号

姓名

报名号

所在学校及班级

26

 

1716090044

黄陂区长堰中学九(1)班

27

王裕华

1716050040

黄陂区蔡榨中学九(1)班

28

熊雅娴

1716070038

黄陂区甘棠中学九(1)班

29

袁秋红

1716110040

黄陂区罗汉中学九(1)班

30

汪熙琳

1716130093

黄陂区李集中学九(2)班

31

李佳琦

1716150232

黄陂区四黄中学九(4)班

32

邓诗雨

1716170240

黄陂区横店中学九(5)班

33

罗羽彤

1716180071

黄陂区天河中学九(2)班

34

 

1716190166

黄陂区滠口中学九(3)班

35

彭思琪

1716200502

黄陂区盘龙一中九(10)班

36

 

1716210132

黄陂区武湖中学九(3)班

37

 

1716220011

黄陂区三里桥中学九(1)班

38

陈伊萌

1717070167

新洲区三店街第一初级中学九(4)班

39

王玉玲

1717010077

新洲区辛冲街第一初级中学九(2)班

40

 

1717030210

新洲区旧街街旧街初级中学九(6)班

41

 

1717050032

新洲区徐古初级中学九(1)班

42

 

1717060040

新洲区潘塘街初级中学九(1)班

43

郑斌倩

1717090134

新洲区凤凰镇凤凰中学九年级

44

张静文

1717120033

新洲区李集街李集中学九(1)班

45

胡博雅

1717100048

新洲区汪集中学九(1)班

46

张晓雯

1717170074

新洲区双柳街挖沟中学九(2)班

47

彭丽莎

1717140029

新洲区仓埠街仓埠初级中学九(1)班

48

余晓露

1717220440

新洲区阳逻街第一初级中学九(8)班

49

朱晶怡

1717230273

新洲区思源实验学校九(6)班

50

施晓玉

1717190026

新洲区邾城街第五初级中学九(1)班

 

 

底部菜单
版权信息:武汉市教育局版权所有 邮政编码: 430000
联系电话:65608407(24小时值班)、65608550(收费投诉)、65608471(补课投诉)
地址:武汉市江汉区常青路58号
鄂ICP备05016565号